市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
www.huhhot.gov.cn

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

书记信箱
www.huhhot.gov.cn

[环境保护] 居民楼里开饭馆 [2017/8/23] (点击数:1389)
[供水排水] 赛罕区昭乌达路蒙地亚小区丙88号棂5层没有水 [2017/8/23] (点击数:839)
[环境保护] 呼市城管三支队为啥不处罚永泰城房地产夜间施工 [2017/8/23] (点击数:1211)
[农村问题] 占地三年、补偿款遥遥无期 [2017/8/23] (点击数:1238)
[道路交通] 海西路沿河北路下雨难行 [2017/8/23] (点击数:794)
[供水排水] 求求您,来水吧!!! [2017/8/23] (点击数:995)
[供水排水] 十多年吃不上水,三年书记热线求助至今未解决 [2017/8/23] (点击数:1084)
[住房问题] 让我们有一个安全,和谐,舒适的家! [2017/8/23] (点击数:1228)
更多...

市长信箱
www.huhhot.gov.cn

[住房问题] 恒大 [2017/9/27] (点击数:997)
[道路交通] 关于设置交通安全设施的请求 [2017/9/26] (点击数:451)
[供水排水] 小召头道巷规划路污水处理问题 [2017/9/26] (点击数:414)
[道路交通] 蒙牛十字路口交通指示灯不工作 [2017/9/8] (点击数:784)
[住房问题] 巨华世纪城聚泽园房本办理情况意见反映 [2017/9/6] (点击数:969)
[市政建设] 玉泉区南茶坊统建楼小区是否改造完毕 [2017/8/29] (点击数:610)
[社会治安] 小区监控安装不完善 [2017/8/15] (点击数:1436)
[住房问题] 水岸小镇房本问题 [2017/8/7] (点击数:1640)
更多...