受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

用水困难

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供水排水 收件人: 呼和浩特市政府
信件类型: 求助
交办时间: 2017/3/29 IP地址: 60.31.18.185

反映内容:

尊敬的领导我是护城河南街电子仪器厂家属楼的住户,吃水困难官网老旧没有加压泵,日常生活带来了很多不便。希望领导帮忙解决一下问题。
交办意见:

请新城区政府核实并答复。

            ——市长热线办

经办单位: 新城区政府
办理结果:     护城河南街电子仪器厂家属楼于2016年街道已通过新城区政府向市里申请二次加压泵房维修改造,二次供排水公司于2016年10月进行了实地查看,但此项工程至今一直未启动。办事处将继续与供排水公司联系,尽快解决居民吃水难的问题。
                                    新城区东街街道办事处
                                       2017年4月11日
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017032802207