市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

赛罕区乌兰察布路长顺路附近城中村改造及环境卫生差

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 市容卫生 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/2 IP地址: 218.202.106.201

反映内容:

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特市赛罕区委员会
办理结果:   网民反映的居民区位于赛罕区长顺路路东中专路派出所北侧,属于黑兰不塔村拆迁遗留平房,居民多为黑兰不塔村村民。该平房区已经纳入2017年赛罕区政府边死角改造项目,目前正在入户征拆。
平房区的环境卫生从3月开始调配车辆、工人清理平房区垃圾、杂物等共12车,并为平房区长100米高3米的南墙进行墙体粉刷,同时在平房区安放了10个垃圾箱。并且协调检察官进修学院出资为平房区每户居民在南墙建立了渗水井,解决了居民排放污水的问题。6月8日中专路社区又为该平房区清理了2车垃圾。目前该区域环境卫生脏乱差问题已解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040108201