市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

长达五年无水之路

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/11 IP地址: 36.102.159.178

反映内容:

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特市回民区委员会
办理结果:    明泽百度城小区位于新华西街以南,阿吉拉沁路以西,小区共有17栋楼,1110户居民。因小区自来水加压泵房水箱容积小,不能同时满足整个小区居民用水,造成用水困难。为彻底解决小区居民用水难问题,辖区办事处会同区相关部门对现有加压泵房实施增容改造工程,现已完成水箱基座安装,预计7月中旬完工。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040102202