市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

开发商交房问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/4 IP地址: 58.221.80.186

反映内容:

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特市玉泉区委员会
办理结果:    经了解,水岸青城项目一期共建9栋楼,主体均已完工;4栋楼的配套设施已经完工,其余5栋楼正在进行外立面喷涂。经玉泉区鄂尔多斯路街道办事处与庆宇房地产开发有限公司(水岸青城项目)和水岸青城业主就交房事宜进行多次沟通、协调,现开发企业与业主达成共识,正在陆续与业主签订按期交房保证书,并按照与业主达成的协定,根据施工进度表开工建设。网民反映的8号楼配套设施已基本完工,除暖气、天然气因报批安装无法确定具体交付时间外,其余工程已进入收尾阶段,预计9月份即可交工。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040304204