市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

强烈建议建立公共厕所

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 市容卫生 收件人:
信件类型: 建议
交办时间: 2017/4/3 IP地址: 123.178.85.3

反映内容:

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特市新城区委员会
办理结果:     经核实,网民所反映问题属实。新城区东库街恬园巷北口两栋平房(南排为地矿平房,北排为粮食局平房)共18户,均无产权证,为公产房。一是该处平房2017年已纳入新城区边死角地改造项目,目前新城区正在制定边死角地综合整理房屋征收补偿方案,同时对新城区涉及改造房屋进行前期摸底,待方案确定后即可开始改造项目,从而解决该区块脏乱差问题;二是新城区街道办事处已协调环卫局,近期选址放置智能环保移动公厕,同时积极清理平房周围生活垃圾,避免垃圾堆积,给居民营造良好的生活环境;三是新城区街道办事处正在积极协调市供电局、移动、联通、电信公司针对恬园巷南口电线乱套问题进行集中整治。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040308407