市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

河道沙土被挖,耕地被冲

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 农村问题 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/4/5 IP地址: 116.113.17.146

反映内容:

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特市和林格尔县委员会
办理结果:    经和林县城关镇及水务局联合调查反馈,胜利营村九龙湾西沟自然村采砂场已经在2015年7月29日被县政府组织的联合执法取缔,设备全部捣毁不再生产。过去由于私挖砂产生的大坑,已于去年村民利用工程废渣土填平,并铲起了护河坝,从现在实际情况看,洪水冲坏耕地的可能性很小。城关镇已指派九龙湾村委会时刻关注此河道的情况,如发现问题及时解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017040523202