市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

居民楼里开饭馆

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 环境保护 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/6/11 IP地址: 116.113.18.186

反映内容:

呼和浩特市赛罕区讨号板高层9号楼2单元2楼东户居民在家里开办“一桌席”,每天中午、晚上就有一些人来此就餐,因属于餐馆,楼道内每天油味冲天,重要的是就餐人多,严重影响居民的正常生活,无奈给您们写信求助,请有关部门管理。
交办意见:
经办单位: 如意工业园区管委会
办理结果: 如意工业园区管委会接到网民投诉信息后高度重视,呼和浩特市环保局开发区分局第一时间责成专人就投诉问题进行执法检查,经8月7日到8月9日连续3天蹲候值守,尚未发现有中午、晚上大批人员来此就餐情况发生,楼道内也并未存在油味冲天的现象。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017060103303