市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

赛罕区昭乌达路蒙地亚小区丙88号棂5层没有水

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型:
交办时间: 2017/6/6 IP地址: 110.17.169.12

反映内容:

   赛罕区昭乌达路蒙地亚小区丙8号楼5层没有水,请问本次老旧小区改造工程中有对小区自来水管网进行改造吗?

交办意见:
经办单位: 春华水务公司
办理结果:

经查明,该小区属于老旧小区,无物业,无二次加压设施,导致小区3楼以上居民用水困难。近日为彻底解决供水保障问题,我公司已向政府申请将该小区列入老旧小区供排水管网及二次供水设施改造三期计划,待市政府批准后实施。

 

处理状态: 处理完毕 受理编号: 201706050207