市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

呼市城管三支队为啥不处罚永泰城房地产夜间施工

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010010
反映类别: 环境保护 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/6/6 IP地址: 116.113.45.234

反映内容:

尊敬的呼市领导:

    我是永泰城的住户,从今年4月份以来,呼市永泰城三期和二期的商业房一直夜间施工,噪音特别大,严重影响居民休息,我多次拨打12319城管热线,一直没有解决,12319多次回复我说,永泰城已经办理了夜间施工许可证。今年6月1日,正值高考期间,永泰城夜间施工还没有停止,我于6月1日、2日、3日、4日等时间拨打12319电话,投诉永泰城夜间施工问题,对方回复说,已经通知永泰城停止施工。但是,永泰城继续施工,没有人告诉我处理过永泰城的违法施工。我不知道为什么永泰城敢于顶风施工,到底谁是永泰城的保护伞?希望相关部门依法调查。追究有关人员行政不作为的责任。

交办意见:
经办单位: 市城管执法局
办理结果: 经查,该施工场地为永泰城地产集团(呼和浩特)有限公司开发建设的“永泰城三期御景”建设项目,位于兴安南路以西,双台什街以南,后巧报路以东,施工单位为中国建筑第二工程局有限公司。该建设项目于四月份以来所进行的夜间施工行为属于正常施工,已取得环保局核发的《夜间施工许可证》(夜施证编号:2017112号-2017230号)。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017060503311