市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

海西路沿河北路下雨难行

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 道路交通 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/6/10 IP地址: 111.126.131.228

反映内容:

领导您好。 回民区,海西路飞鹰齿轮厂旁的沿河北路,多年无修缮(且在路中段有多个物流,每日大车进出)导致此路坑坑洼洼,下点雨便成了河槽,出行极其不变,希望政府部门协调解决下出行问题。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特回民区委员会
办理结果: 2011年,我区计划对沿河北路实施道路改造工程,该工程北至北二环,南至海西路,全长2320米,规划红线20米。目前,北二环至成吉思汗西街路段已建成通车,成吉思汗西街至海西路段涉及征收数百户居民房屋,由于村民补偿要求远高于补偿标准,该路段改造工程进展较慢。为加快推进道路改造工程,我区已将该区块列入棚户区改造计划,协调国开行贷款资金完成村民房屋征收工作,确保道路改造工程顺利实施。同时,我区实施了沿河路新建工程,对海西路至防风林南街路段进行改造建设,目前正在进行地下管网改造,预计年底之前完工。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017060921305