市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

求求您,来水吧!!!

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/5 IP地址: 1.183.4.145

反映内容:

东落凤街建材宿舍39号,一天24小时从来都没有过水,回到了70,80年代的文革时期。甚至都不知道24小时内有水是什么感觉。毕业三年,从国家首都北京工作回到了内蒙,不幸的住到了这个小区,过起了没水的日子,真是普通的三线城市。建材宿舍,院内的面积足够大,门房旁的空地,都可以建立水房···改善居民的生活水平,嘿嘿···没水我们连自己的生活都不能自给,更不要说生活质量!!!!!
交办意见:
经办单位: 春华水务公司
办理结果:       经查明,该小区只有四栋楼,属于老旧小区。无物业,无二次加压设施,导致小区内3楼以上居民用水困难。近日为彻底解决供水保障问题,我公司已向政府申请将该小区列入老旧小区供排水管网及二次供水设施改造三期计划,待市政府批准后实施。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017070402238