市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

十多年吃不上水,三年书记热线求助至今未解决

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/5 IP地址: 1.30.4.212

反映内容:

恳请云书记为老百姓做主!

    地处锡林北路的巴彦塔拉饭店家属楼十多年不能正常供水,从2楼以上只能等到午夜以后甚至到凌晨2点才能勉强接到水,居民多为老人和上学的儿童,苦不堪言.从2015年开始上访并且通过书记市长热线求助,2016年终于得到答复:最迟2017年解决,可时至今日,距离自治区70年庆典快一个月了,仍然没有一点开工的消息,得到的是供排水的无理推诿.

老百姓的疾苦怎么那么难解决,如果楼里住着重要人物,是不是前些年就解决了?做为内蒙古民建会员,不希望看到70年庆典时老同志们聚集上访到市政府自治区政府,甚至上访到纪检部门.希望云书记体察百姓疾苦,尽早吃到水.

交办意见:
经办单位: 春华水务公司
办理结果: 经查明,该小区只有一栋楼,属于老旧小区。无物业,无二次加压设施,导致小区内3楼以上居民用水困难。近日为彻底解决供水保障问题,我公司已向政府申请将该小区列入老旧小区供排水管网及二次供水设施改造三期计划,待市政府批准后实施。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 20170704022242