市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

让我们有一个安全,和谐,舒适的家!

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/8 IP地址: 116.112.66.6

反映内容:

书记您好!

    当您看到我这封信时,希望您能抽几分钟时间认真看完,谢谢!!!

    我是陕西咸阳人,现住玉泉区小黑河镇、滨河南路、楠湖郦舍小区。我是16年贷款买的房子(顶层28楼),装修完房子住进去之后每逢一下雨卧室窗台下面就往里面渗水,现在腻子都起皮了,迟迟解决不了。每每下雨时全家人担心受怕。墙裂缝,门禁用不了,防盗门让撬,水表不准等遗留的问题一个都解决不了。

    去年冬天暖气也是不热,冻的厉害。一问就是管道维修,供暖公司说物业问题,物业说供暖公司问题,来回推脱,不给解决问题,不交费的给掐管子。

    我们楼基本住满了,燃气迟迟不给通,以管道有问题推脱。前段时间每户收了60元,说通燃气,结果钱拿了、燃气的事又不了不之了。消防管道没水,前段时间小区车着火的,家里着火的。安保问题,每天都有小偷,丢电动车。人在家都有小偷撬门。

    物业最近更是厉害,接的不是自来水管网却自己抄表收钱,而且有的家一个人住1年多收300多吨近1000多快钱。什么也不作为,每天跟业主收钱。不交钱的给停电,停水,最近好多业主让物业从外面水井把水管给掐了,谁赋予他们的权利敢停水停电。都有视频可查,绝对属实!

    希望书记能关注此事,协调相关人员,给处理下!代表广大业主感谢您!

交办意见:
经办单位: 市城管执法局
办理结果: 经我局核实,网民陈金龙反映的问题基本属实,随即我局已与该小区物业和陈金龙本人进行了协调沟通,目前小区物业正在落实业主陈金龙提出的要求。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 20170704043254