市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

让生命通道更畅通

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 安全隐患 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/13 IP地址: 111.127.62.154

反映内容:

尊敬的领导您好:

                      我是内蒙古呼和浩特市如意开发区东润豪景小区的一名住户,我反映我们小区违法停车造成消防通道堵塞,如遇人民生命财产受到伤害,120救护车和119消防车根本没有办法进入小区,势必会造成隐患威胁我们的生命和财产的安全。

    原因是小区分一和二,一多层楼二高层,之前小区物业离开后,管委会派了一个国企物业公司来接手,物业来了以后把二期的地下车库收了回来,只能买不能租也不让停,结果二期的住户把车都停到通道里,造成进不去出不来,每天到了家门口也进不去,更可怕的是如果真出现了火灾之类的事故,就连消防车都进不去,还怎么救火救人,此事我们找物业物业不管,找管委会管委会说人家是国企物业让投诉去吧,把老百姓的问题踢皮球,谁也不管,请领导为我们做主啊,此事关乎小区上千人的生命安危,请务必重视起来

交办意见:
经办单位: 市城管执法局
办理结果: 经我局工作人员现场调查核实,网民宋宁所说的消防通道位于东润豪景小区的外围,已超出该小区物业的管辖范围,网民可拨打96119,向消防部门举报该问题。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017071213219