市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

违建

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010010
反映类别: 拆迁管理 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/18 IP地址: 121.56.30.29

反映内容:

我住在赛罕区展西路建材宿舍4号楼,我们院子里有4间车库,车库上面加盖住房,严重影响采光,消防车进不来,如发生火灾,将带来很大的安全隐患,我们3个单元都希望能尽快拆除,通知下达半年之久,都迟迟未见行动,旧房改造工程现在也已搁置,望领导能尽快帮忙协调处理,还我们一个干净整洁的大院。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果: 经调查了解,展西路建材4号楼院内的违建临建早已拆除,并且整个院内已全部硬化、美化、亮化。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017071705305