市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

万豪长隆湾北门易众大酒店风机噪音巨大严重影响周围居民休息

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 城市管理 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/19 IP地址: 111.127.40.211

反映内容:

万豪长隆湾北门的易众大酒店在底面加装的风机,并且未做任何降噪处理,产生巨大噪音,好像置身建筑工地一样,严重影响周围居民的正常休息,希望勒令拆除整改。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:      经核实,易众大酒店使用的是发电机,并非大型风机。今年夏天,由于变压器损坏,易众大酒店使用临时发电机供电,后用电正常就不再使用。现该发电机只在停电时临时使用,且使用率低。决居民吃水困难问题。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017071807302