市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

呼和浩特永兴达开发商回迁房7年未交房

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/20 IP地址: 1.30.134.150

反映内容:

呼和浩特永兴达开发商于2008年拆掉我们位于南茶坊的平房。为我们办理了回迁房手续,回签合同交房日期为2010年3月8日,回迁小区叫福缘名居小区,可是至今没有交房。整整7年。每次找到开发商就一句话下个月,下个月有很多,开发商一次又一次的敷衍我们。真的是等不起了,请政府为我们老百姓讨个公道。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特玉泉区委员会
办理结果: 经了解,目前小区主体楼层施工完毕,由于资金短缺导致施工停滞,且所有管网均未铺设。现公司采用以物抵押的方式,由区政府正在帮企业协调银行贷款,待资金到位,管网铺设后,经相关部门验收合格再确定具体交房时间。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017071904211