市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

呼和浩特新城区塔利回迁房交房时间

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/7/21 IP地址: 218.21.214.52

反映内容:

书记您好,我想咨询一下新城区塔利新村回迁房什么时候交房?我们2012年7月四十多万购买的塔利回迁房,当时村委会承诺我们2014年10月交房,在此期间我们多次问过房子交付时间,每次村委会都会说当年年底一定交房。时至今日,依然没有明确的交房时间,希望领导多多关注,促使开发商能够尽快交房,解决我们的住房困难问题。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特新城区委员会
办理结果:       经核实,网民所反映的问题属实。新城区塔利新村回迁房项目于2012年开工建设,由于建设资金短缺至今未交房。截至目前塔利新村回迁房小区内路面硬化70%,绿化60%,楼内电缆、电线均已安装完毕,塔利新村村委会正积极协调供电局、自来水公司和燃气公司完善相关配套设施,预计2017年10月中旬交房。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072004114