市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

住宅小区私搭乱建

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 安全隐患 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/22 IP地址: 116.112.16.163

反映内容:

我是金桥开发区商务佳园小区一号楼西单元五楼西户住户。地址在内蒙古日报社西边,小区西边是滨河南路、南边是惠民街、北面是北闸道。本楼一楼西户在楼下挖了一个菜窖并通到室内形成了地下室,在上面又盖了房子,造成了楼上房体开裂,产生了极大的安全隐患。我多次拨打12319城建举报热线未得到处理。恳请书记热线尽早协调有关部门给予解决,杜绝安全隐患。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:       经过工作人员入户查看,一楼住户因常年不在此居住,未能核实是否有菜窖。该住户反映西南墙角发现一条裂缝,但只是墙面裂缝,敲击西墙声音发空,可能由于墙面热胀冷缩造成。同时也去同单元二楼四楼西户相同位置查看,均未发现裂纹。综合上述情况,网民反映自家墙面裂缝不是由于挖菜窖所导致的。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072113307