市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

农田浇工业污水

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010200
反映类别: 环境保护 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/23 IP地址: 218.21.221.51

反映内容:

我是托克托县人,7月22日在西缸房窑村,地里浇黄河水,参杂着工业污水。渠里的水,浑浊不堪,颜色发黑,臭气熏天。请云书记到农间田地看看。解救下当地百姓。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特托克托县委员会
办理结果:      您反映新营子镇西缸房夭行政村农田灌溉工业污水问题经我县相关部门工作人员实地调查,并与缸房夭村“两委”及村民核实,情况并不属实。该村7月22日浇地黄河水灌溉,未见浇地渠水体颜色发黑、臭气熏天现象,该地农作物长势未见异常,不存在工业污水浇灌农田。
      我县相关部门与您取得了联系,就相关情况进行了调查询问,你陈述当时本人并不在场,举报情况为别人口述所得知,所反映情况没有实质依据。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072203301