市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

金桥开发区九州通医药公司东南角疑似工业废水排放恶臭难闻

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 环境保护 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/7/23 IP地址: 106.35.130.125

反映内容:

金桥开发区九州通医药公司东南角疑似工业废水排放恶臭难闻。此处据说已经接入市政管网,但周围小区居民每天晚上8点到10点之间都能闻到一股类似于工业氨气的气味排放,希望环保部门能够对医药物流企业九州通医药公司的工业废水排放进行检查,给周围居民一个答复
交办意见:
经办单位: 市环保局
办理结果:      经监察人员与您和小区物业主管沟通了解,并赴九州通医药公司实际调查,九州通医药公司属仓储物流公司,非医药生产企业,并不产生工业废水及废气。
    监察人员在举报地点周围排查时发现异味来源于生活污水井,该地点存在两口生活污水井,一口为已废弃生活污水井,无井盖,内有少量雨水积存,导致疑似硫味、氨味散发;另一口为观测井,无井盖。
     目前,赛罕区环保局将上述事宜向赛罕区政府报告,区政府委派相关部门对此事进行后续处理。同时监察人员就调查情况与处理情况向网民进行了告知,网民对调查及处理情况表示满意。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072303301