市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

关于呼和浩特市玉泉区万锦丰泽湾小区房屋产权证五年未办理

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/7/27 IP地址: 1.180.170.162

反映内容:

尊敬的领导:

     本人于2012年9月在呼和浩特市玉泉区万锦丰泽湾小区购入商品房一套,于2013年底交房,但至今未办理房屋产权证,于去年两次向市长信箱分管副市长咨询求助,但最后都为给出明确答复意见。房屋是我们普通百姓最切实也是最重要的生活保障,希望有关部门予以答复。谢谢

交办意见:
经办单位: 市住房保障房管理局
办理结果: 经查,该项目五证齐全,现已完成验收,正在办理一期的产权分户,待一期办理完成后即可办理二期手续,预计2018年10月份开始办理。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017072604205