市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

公然私搭乱建还是厕所

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010000
反映类别: 市容卫生 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/2 IP地址: 121.57.14.8

反映内容:

内蒙古呼和浩特赛罕区呼伦贝尔南路土地局宿舍二号楼与三号楼之间有两栋平房,其间有栋平房边上有人居然用铁皮围了个厕所,冬天放柴火、煤炭,夏天就是厕所,而且还是在小区的大门处,一到夏天更是臭不可闻!!!居委会已三令五申要拆除,贴出通知就被其撕毁。希望相关部门尽早拆除,冬天放那些东西也是有很大的火灾隐患的。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特赛罕区委员会
办理结果:       土地局宿舍平房与铁皮房均为违建,铁皮房为旁边平房超市商户使用。昭乌达路街道与该商户多次协商拆除事宜,该商户不同意拆除,提出要等拆平房时一起拆。昭乌达路街道正在筹备拆除土地局平房与铁皮房工作,定于2017年10月15日开始拆除。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017080108308