市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

小区水质两个月发黄,不能饮用

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/8/15 IP地址: 222.74.220.226

反映内容:

赛罕区双树电力小区自来水发黄,不能饮用,这种情况已经有近两个月,小区居民大多都是大爷大妈,极大地影响了日常生活,盼望解决
交办意见:
经办单位: 春华水务公司
办理结果:     经呼和浩特市供排水有限责任公司工作人员与反映人陈娜女士落实情况得知:该水质问题已于两个月前好转,现该用户家中的水质清澈,无色无味,只是水流量略小但不影响正常生活。此问题已解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017081402202