市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

临近小区和新华大街的银行院落荒芜无人管理

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 城市管理 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/15 IP地址: 222.39.240.122

反映内容:

尊敬的市委书记:您好!
    我是新城区东影北街昭君新村安居苑的居民。反映我们小区7号楼南面农业银行(名称好象是乌兰支行)院落荒芜问题。
    我们小区建成已经近20年了,7号楼南面农业银行大楼紧临新华大街,它后面的院子就是我们小区7号楼和银行大楼之间的地方,从没进行绿化或者地面硬化,院内杂草丛生,垃圾便地,下雨泥泞不堪,刮风则尘土飞扬,树木已经从小树长到了5层楼高,小区7号楼包括3层的窗户都遮住了,严重影响采光,枝叶也伸到窗户上了,近20年了该银行对院落从没进行过整治,现在这个院子里停放着很多汽车,有安全隐患,作为紧临市主要干道新华大街和将来的地铁枢纽站,以及西侧隔街就是市14中学,在这里有这样一块长期无人管理的荒芜之地,是不应该的,对市容市貌有很大影响,也影响居民生活,希望能给予修缮整治,谢谢!
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特新城区委员会
办理结果:       经核实,网民所反映的问题属实。新城区东影北街农业银行东门外支行院落存在荒芜现象,院内部分僵尸车辆为农行债权车辆,目前新城区东风路街道办事处已协调农业银行,该行负责人承诺近期对院内枯死树木和僵尸车辆进行全面清理。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017081407305