市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

西高院小区三楼以上无水,此情况已经持续数年!!

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/8/19 IP地址: 110.16.83.138

反映内容:

我所居住的呼和浩特市西高院小区三楼以上住户每天晚上只能十二点左右接水,此状况已经持续数年,平时根本没水,燃气管路也老化,能不能管管???一个省会城市的市区竟然还有住户吃不上水,庆七十周年浇花浇得勤,面子工程做得好,老百姓要的是实在!我从湖南移居到呼和浩特,完全没有省会城市的感觉,公交车九点就停,公共自行车缴费竟然周末不处理业务,敢问呼和浩特连基础工作都如此,如何为老百姓办实事???
交办意见:
经办单位: 春华水务公司
办理结果: 经查明,该小区已列入老旧小区三期改造范围内,预计2018年年中开工,待工程结束后,此问题便可得到解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017081802207