市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

房子拆了一年多了还没给拆迁款

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 拆迁管理 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/24 IP地址: 1.182.19.155

反映内容:

你好:

    我是武川县得胜沟乡前营子村的村民,去年8月初和村委会签的拆迁合同,签时说拆迁款一个月内到账,可到现在拆迁款还没给,每次找它们要钱都说再等等。我的房子已经被拆了,地皮已经被它们用了。恳请领导为我做主,把我的拆迁款给我。谢谢

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特武川县委员会
办理结果:       根据我们调查核实,您在2016年跟村委会签订了移民拆迁协议,目前因前营子村展厅建广场项目和前营子村“美丽乡村”建设项目未完工,所以前营子村6户移民户全部没有发放拆迁移民款。上述工程接近竣工,竣工后武川县得胜沟乡政府准备与移民户兑现拆迁款。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082305303