受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

玉泉区南茶坊统建楼小区是否改造完毕

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 市政建设 收件人: 冯玉臻
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/8/24 IP地址: 111.126.212.111

反映内容:

首先感谢居委会、办事处、区政府等对小区改造做出贡献的工作人员。小区和以前相比有了很多变化。只是想问下小区是否改造完毕?位置:南茶坊大孚商场后面统建楼小区(烟草楼及西面两栋四层楼)   问题:自行车棚、绿化、路灯、小区与大孚商场分区、准物业、栅栏 、停车问题。1、自行车棚何时建?2、是否绿化?3、是否有其它设施(健身、凉亭)4、可否安几个路灯?5、拆了凉房后给外来车辆(包括大孚商场商户车辆)做了贡献,本小区的车辆有时回来都没地方停。6、准物业是什么?是否按照栅栏分区
交办意见:

请玉泉区政府核实并答复。

              ——市长热线办

经办单位:
办理结果:

  经与相关部门核实情况,现将咨询人询问问题回复如下:

  玉泉区社区办自接到咨询人询问的南茶坊统建楼小区内改造项目的问题后,马上对该小区进行了摸底。如需新建自行车棚,需让街道办事处的工作人员和居民商量,需要建在小区内的什么地方,待决定位置后我办将派人进行建造;我办改造老旧小区只负责在小区内预留绿化带,小区内绿化需要办事处和园林所进行协商,再对小区内进行绿化;健身器械需要办事处向文体局申请后才可安装;咨询人提出安装路灯的问题,我办近期将派人对该小区安装照明设施;小区内车辆停放的问题,应由街道办事处和物业公司负责管理;准物业管理的内容由街道办事处负责实施。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082406101