市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

万达物业不作为,业主投诉无门

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/8/25 IP地址: 175.167.154.68

反映内容:

我住在万达小区 ,从入住以来就有各种问题,物业不解决。

1 小区大门,单元门永远不封闭,人员杂乱无章,小偷横行,总感觉住的不安全

2 地下车库,漏水,以及猫损害车,物业从来不负责,以及从来不对地下车库进行维修保养

3 小区经常丢失东西,竟然连水表都能丢了,物业也不负责


我们老百姓也实在没有什么办法了 ,只能求助市政府领导帮忙了 ,请领导百忙之中解决生活上的问题。

交办意见:
经办单位: 市城管执法局
办理结果:      经我局核实,网民陈先生反映的问题基本属实,随即我局与呼和浩特市美象物业服务有限责任公司进行了协调沟通,要求小区物业对反映问题进行整改,目前小区物业表示会按要求积极配合整改工作。
    (一)小区门禁系统屡遭破坏,物业公司将加大管控力度,积极主动协助公安部门维护社区安全;
    (二)租户较多问题,物业公司编写制定了《客户细分管理制度》,要求建立房屋台账,建立健全常住人口信息;
    (三)地下停车场漏水问题,物业公司已建立巡查制度,签订污水清掏外委单位,保障当日解决。关于野猫问题,已投放捕捉器械和樟脑丸;
    (四)水表丢失问题,物业公司已更换,失窃并报警处理。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082404206