市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

关于农行宿舍楼小区内多家小饭桌影响休息

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 住房问题 收件人:
信件类型: 建议
交办时间: 2017/8/25 IP地址: 123.179.25.131

反映内容:

尊敬的市委书记您好,我是居住在呼和浩特市新城区关帝庙街农行宿舍楼的一个居民,对于小区内多家住户开小饭桌导致午休难,小区乱的问题想向您咨询:小饭桌是否合法,明明是住宅用房,却变成了商业用房,是否有考虑其它住户的休息,环境是大家的,环境不仅表现了一个城市的发展水平,更重要的是体现了市民的素质,城市的整体文化素质。请问:对于住宅用房变成商业用房这样的商业行为,是否可以管理一下开设小饭桌的问题?
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特新城区委员会
办理结果: 经核实,网民所反映的问题属实。针对新城区关帝庙街农行宿舍楼小饭桌扰民的问题,我区第一时间组织相关部门对关帝庙街农发行宿舍楼进行实地查看,并向小饭桌业主下发整改通知,小饭桌业主承诺严格管理学生,避免影响小区居民生活。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082404412