市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

奶牛小区卫生急待解决的问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 环境保护 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/25 IP地址: 116.113.127.154

反映内容:

新城区讨思号村奶牛小区地处呼市水源地,而小区南边和东边全是垃圾和粪便,严重污染水原地的安全,也与新城区是全国生态文明城区不符,望政府好好治理治理。

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特新城区委员会
办理结果:      经核实,网民所反映的问题属实。因新城区讨思浩村奶牛小区内部分居民饲养家畜,导致该小区周边环境卫生差。目前我区环卫局已将周边垃圾全部清理干净,并在小区周边砌筑2个垃圾池,做到日产日清,不留死角。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082503303