市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

投诉不给我们农民工钱

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010010
反映类别: 其它问题 收件人:
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/8/29 IP地址: 1.183.27.104

反映内容:

投诉材料

 

 

我王智刚、贾君彪和20多名工人于20115月份贾贵彪在内蒙古亿利泰房地产开发有限公司蒙清苑住宅小区干活(一期)工程4#7#8#楼外墙保温及涂料,工程地点:位于呼和浩特市玉泉区鄂尔多斯路,共计人工工资413268元,现只支付188040元,剩余225228元民工工资至今未付。从20126月份施工结束后,多次找贾贵彪要工资,贾贵彪以甲方内蒙古亿利泰房地产开发有限公司未支付他工程款为由,无法支付我们工资,现在贾贵彪还在找甲方要钱,可我们工资一直没有着落,现肯请有关部门帮助我们民工解决为盼。

 

    方:贾贵彪13847119766

    方:高宏志18904714711

工人代表:贾君彪13474737493

          王智刚15047854765

交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特玉泉区委员会
办理结果:      该项目从施工结束到现在,欠薪时间长达5年,王智刚及其20多名工人从未到区劳动保障监察大队进行投诉、反映欠薪相关事宜,也未找过任何部门进行咨询反映。根据中华人民共和国《劳动保障监察条例》第二十条规定:违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。该网民所反映的欠薪问题,已经超出受理时限,建议通过司法途径解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017082925304