受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

小召头道巷规划路污水处理问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010020
反映类别: 供水排水 收件人: 罗 青
信件类型: 求助
交办时间: 2017/9/21 IP地址: 1.180.209.58

反映内容:

小召前街头道巷规划路(大东街七彩城对面后楼房)污水处理长期得不到解决,夏天臭水漏出,恶臭难闻,冬天臭水溢出结冰难行,加上前面饭馆油烟污水也从后排出,向有关部门反应长期得不到解决,故向政府部门申请解决,望得到重视。
交办意见:

请玉泉区政府核实并回复。

                      ——市长热线办

经办单位: 玉泉区政府
办理结果:

  经与办事处核实情况,现将诉求人反映问题回复如下:

 小召前街街道办事处自接到市长热线反馈后,及时对规划楼污水跑冒进行了处理。

  规划楼的两栋楼建于2001年,现有住户72户。临街的一栋属于商业用房,因底店的餐饮商业店铺排污导致污水管网经常赌塞,后经五塔北社区同商户协商,商户自费单独安装了一套管网。

  这次污水管网赌塞后,及时和商户收取费用进行了疏通,目前排污管网运转正常。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017091902210