受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

道路交通

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 道路交通 收件人: 冯玉臻
信件类型: 建议
交办时间: 2017/9/29 IP地址: 123.178.30.38

反映内容:

石羊桥路与南二环交叉路口,由南二环向东行驶的道路设置是两条左转道和两条直行道,建议将两条左转道分设在左边一条和右边一条,将直行道设在中间。因为在此路口的西侧100米左右有一条通往金桥的丁字路,这条路的来车到南二环后有一半的车辆是在石羊桥与南二环交叉路口左转,左转车辆需穿过两条直行道再插进左转道,在交通高峰期左转车和直行车相互穿插,造成拥堵。
交办意见:

请市交警支队答复。

           ——市长热线办

经办单位:
办理结果:

    网民杨先生所反映的问题,我支队已收悉,现答复如下:

    石羊桥路与南二环快速路交叉口车流量较大,如果将右侧道路改为左转道,则将影响此路口右转车辆的通行,我支队将在此路口加派警力在高峰期进行疏导,并且支队将继续对此路口进行调研,尽快研究制定合理的通行方案,以缓解交通拥堵问题。

    感谢对我市道路交通管理工作的关注与支持。

 

 

                                         2017年10月17日

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017092821401