受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

如何加急办理新身份证或办理临时身份证

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 其它问题 收件人: 呼和浩特市政府
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/10/17 IP地址: 58.247.9.13

反映内容:

我配偶户口在外地,身份证过期,在呼和浩特市赛罕区办理新身份证,办理身份证的时候,办理人员没有告诉我需要两个月,而且没有给我办理临时身份证,后来我要求加急或办理临时身份证,也不给办。我现在情况是买房办理贷款需要身份证或临时身份证,可是都不能拿到。我现在属于无身份状态,生活受到极大影响。现在十九大,党和政府倡议群众事情无小事,希望你们能帮助我解决或者提供解决问题的办法
交办意见:

请市公安局核实并答复。

           ——市长热线办

经办单位:
办理结果:

异地户口无法办理临时身份证,需回户籍所在地办理临时身份证。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017101325103