市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

请关注呼市十三中学宿舍楼的供暖问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供热采暖 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/6 IP地址: 123.178.46.228

反映内容:

进入供暖期已近一个月,而回民区海西路十三中学宿舍楼却仍未供暖,家中温度已到零下,已有多名老教师感冒,不知道是市供暖处的问题还是学校的原因,请领导关注督促一下。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特回民区委员会办公室
办理结果:

针对所反映十三中宿舍楼供暖不热的问题,11月初,辖区办事处已协调供暖部门,为该小区供暖管网进行了维修,现该小区供暖不热的问题已得到彻底解决。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017110501201