市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

恶狗扰民,老人、儿童安全没有保障

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 社会治安 收件人:
信件类型:
交办时间: 2017/11/8 IP地址: 1.30.132.189

反映内容:

回民区水磨街 ,中桥小区院内金龙旅店,在小区院内散养了一条身长超一米的狼狗,每天过往行人都避而不及,院里住的儿童晚上睡觉时都会被吓哭,吓醒。小区居民拨打了好多次110,但至今狼狗还依旧散养在院中,恳请书记为民解忧,万分感激!
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特回民区委员会办公室
办理结果:

您好,针对所反映小区内金龙旅店散养狼狗的问题,10月中旬,通道街管辖派出所民警已将该旅店散养的狼狗清理,现该问题已彻底解决。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 201711072002