市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

我内二建医科大学项目部干活断腿没人管

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 社会救助 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/10 IP地址: 1.30.6.204

反映内容:

我在内二建,医科大学项目部,上班刮腻子,因为工地的架子质量不好断裂,从二层掉下来,大腿骨折,住院9月13日,出院9月25日后无人管,没人补偿,家有60多岁父母没人照顾,孩子上学,妻子照顾我没有金钱来由,家里空难,希望,有关领导,部门,帮我农民工主持公道,我想回家过年!谢谢
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特回民区委员会办公室
办理结果:

经我区人社部门调查了解,由于您在被雇佣期间并未与项目部签订正式劳动合同,只是与包工头达成口头约定,不属于正式员工,人社部门无法按照劳动合同法相关规定进行处理。考虑到由于工作原因受伤,我区人社部门主动作为,积极引导通过法律途径维护自身合法权益,并为提供诉讼要求的相关材料。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017110917202