市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

呼钢小区路灯不亮

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 市政建设 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/17 IP地址: 1.183.14.41

反映内容:

1、因地铁一号线施工,在今年五月份时导致呼钢小区通向主道路新华西街的两条道路路灯不亮,分别是钢百中路和钢百东路。2、后路灯管理处人员实地勘察,将线路临时连接到了街道亮化电源上,但每天晚上十点左右会熄灯,因为节能减排响应号召,街道亮化晚上十点左右必须关,小区路灯接到了亮化电源上所以也跟着到十点熄灯了。3、能否根据我小区路灯这个特殊情况,忽略掉我们小区路灯所接的亮化电源,好让我小区路灯能亮整晚。4、或者有其他方案能解决我小区路灯不亮问题,晚上没路灯太不安全了。
交办意见:
经办单位: 中共呼和浩特回民区委员会办公室
办理结果:

针对所反映钢百中路、钢百东路路灯夜间照明的问题。我区已将该问题上报市路灯管理处,且市路灯管理处表示,于近日指派专业技术工作人员进行实地查看,并尽快予以解决该问题。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017111606210