市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

托克托县玫瑰园小区吃水问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 供水排水 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/29 IP地址: 106.125.49.89

反映内容:

尊敬的市委书记

     您好!我是托克托县玫瑰园小区4单元住户,我们小区停水有半个多月了,我们向自来水公司反映,自来水公司让我们找城建部们,去了城建部门又让我们找自来水公司,就是这样来回踢皮球,我们按时交纳水费,为什么不给我们供水?每天只能靠桶装水来做饭,上厕所只能去单位和公厕,恳亲书记帮我们解决一下,再这样下去,我们只能走上访这条路了,普通老百姓还能有什么办法了,先谢过书记了!

交办意见:
经办单位: 托克托县委员会办公室
办理结果: 经托县住建局、自来水公司进行现场调查核实,玫瑰园小区停水问题已得到解决。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017112802213