市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

新城区老缸房街老旧平房

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 城市管理 收件人:
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/12/4 IP地址: 121.57.12.116

反映内容:

市长您好,我想咨询一下位于新城区老缸房街中段老缸房巷的一排老旧平房,已基本属于危房,巷内环境常年脏乱差,请问政府有相关改造或是拆迁政策么?
交办意见:
经办单位: 呼市新城区委员会办公室
办理结果:

经核实,新城区老缸房街老旧平房位于老缸房街航院小区对面,水源街路南,共计13个院落,巷子长约200米。一是在今年的环境综合整治行动中,我区已在该处放置污水车,供平房居民倾倒污水,并对巷子内堆放杂物进行了集中清理。二是为治理空气污染,我区已为平房内所有住户配发了环保炉具及清洁环保煤供居民采暖。该区块已列入我区2018年边死角改造范围

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017120307108