市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

我们家今年的粮食补贴还没有拿到

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 农村问题 收件人:
信件类型: 咨询
交办时间: 2017/12/7 IP地址: 1.28.59.18

反映内容:

今年和林县的粮食补贴各个乡镇都已经发到承包农户卡里了,但是和林县盛乐镇某村至今还没有拿到,问了和林县农牧业局也不知道,让问镇里,但镇里找不见咨询人,不知道是什么情况,难道一个县的政策还不统一吗?为什么个别村至今不给发?
交办意见:
经办单位: 和林格尔县党委
办理结果:

您好!通过和林格尔县农牧业局和盛乐镇政府对前公喇嘛村会计的调查询问,以及盛乐镇一卡通资料显示,您父亲张文奎的粮食补贴已经发放到位,请及时查收。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017120623105