市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

道路挖开一年不铺油

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 道路交通 收件人:
信件类型: 建议
交办时间: 2017/12/7 IP地址: 123.178.216.82

反映内容:

金川开发区经四路西段(伊利新工业园十字路)到朝公交公司(终点站)处路面(2.2公里),与2016年秋就被挖开下管,至今一年有余没有铺设沥青;道路坑洼不平、尘土飞扬。

      该路段沿线有7个居民小区和工业大学、伊利集团,是周边小区居民、企业员工、学校师生出行的重要路段,该路段本就不宽,因为没有铺设沥青道路坑洼严重。致使私家车、通勤车、公交车及其它车辆都拥挤在一条道上,早晚高峰拥堵严重,一辆排着一辆。对出行该道路的广大居民带来严重安全隐患和出行不便,恳请市委尽快协调金川管委会对该路段进行维修。

交办意见:
经办单位: 呼市经济技术开发区
办理结果:

按照呼和浩特市委、政府环保整改工作部署,2017年金川工业园区开始拆除整合园区内的燃煤锅炉,对采用燃煤锅炉供热方式的居民小区,改造成集中统一供热,金四路西段为铺设集中供热管网路段,全长2.2公里,由于工期较长,施工结束后气温下降,不适合铺设沥青,导致给广大居民带来严重安全隐患和出行不便问题。金川工业园区已将金四路改造工程列为2018年预算,待天气转暖后对金四路进行改造。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017120721405