市委书记信箱
Mail

工作目的 受理范围
不受理范围  

受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

个人社保问题

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:
反映类别: 社会保障 收件人:
信件类型: 求助
交办时间: 2017/12/18 IP地址: 61.138.111.174

反映内容:

我是金川管委会一名普通员工,想补交以前的养老保险,市人社局12月10日已经审核结束,但我单位收到的通知是12月11日,我来市社保局反映问题,社保局说金川开发区有社保局,不对个人办理;回到单位,单位推脱不予办理。今年12月20日之前补交不进去,明年将会以2017年社保标准执行以前的养老保险,多交的费用由谁来承担,这样的情况,在我单位不止我一人,还有很多人不知道情况!请市领导给予尽快解决为盼!
交办意见:
经办单位: 呼市经济技术开发区
办理结果:

按照相关规定,市区职工的养老保险经办权属于市本级,金川工业园区无社保机构和征办权限。金川工业园区在规定时间内通过公告形式告知职工,并根据职工实际情况提供了相关手续证明。网民王利峰已于2017年12月21日办理了养老保险补交事宜,反映的问题已解决。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017121516202