受理查询
Search

受理编号:
查询密码:

信件查询
Search

房产证购房发票9年未发放

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: 010051
反映类别: 住房问题 收件人: 康存耀
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/1/23 IP地址: 1.180.205.123

反映内容:

尊敬的市长:

您好!我是回民区新西蓝小区业主。于2009年购买新西蓝小区13#楼5单元302经济适用房。多次向开发商索要购房发票,前期开发商人员采用借口拖延、欺瞒哄骗的方式迟迟不开,至18年,开发商都未给办理购房发票!我小区归属回民区悠悠板派出所管辖,经询问告知,购房落户必须要购房发票。而因开发商拒开发票,我迟迟无法落户。在长期、多方协调,采取多种办法无果之后,无奈只能直接向您求助!

个人诉求:本人房屋系个人购买首套自住房,恳请领导追查开发商,责成其为本人开具正式、全款购房发票,或核查本人当前非个人原因造成情况,能够允许进行落户。     

交办意见:

请市房产局办理。

              ——市长热线办

经办单位: 房产局
办理结果: 经查,新西兰小区又名蒙利源小区,由呼和浩特市浩源房地产开发有限公司建设,企业承诺2018年6月30前将所有业主的购房发票按购房合同全额分5批开完(按购房合同编号依次开具发票)。并承诺于2018年7月1日将统一业主发放购房发票。关于落户请投诉人咨询所在辖区派出所。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018011604315