您浏览器ie6、ie7版本过低,已经因停止升级维护而存在安全风险,建议升级ie浏览器或使用极速模式的浏览器。 点击此处下载 关闭

中共呼和浩特市委员会 呼和浩特市人民政府 关于表彰2019年教育系统先进集体先进个人的决定

来源:呼和浩特日报   发布日期: 2019-09-10 08:04       
字体:[| ]     分享到

(2019年9月9日)


近年来,我市教育系统深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真贯彻落实习近平总书记关于教育的重要论述和全国教育大会精神,推动了全市各类教育事业健康协调发展。广大教师和教育工作者默默耕耘、无私奉献,争做党和人民满意的“四有”好教师,涌现出一批教育教学管理和教书育人的先进典型。

为进一步增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,吸引更多优秀人才投身教育事业,在新中国成立70周年、全国第35个教师节来临之际,市委、市政府决定对下列先进集体、先进个人给予表彰奖励:

一、授予呼和浩特市第一中学等10所学校“呼和浩特市教育系统先进集体”称号;

二、授予内蒙古师范大学附属第三中学乌力吉等10名同志“呼和浩特市优秀校长”称号;

三、授予新城区青山小学苏红霞等80名同志“呼和浩特市优秀教师”称号;

四、授予呼和浩特市回民中学闫云飞等20名同志“呼和浩特市优秀班主任”称号;

五、授予土默特左旗民族中学王秀军等10名同志“呼和浩特市优秀教育工作者”称号。

希望受表彰的先进集体、先进个人要珍惜荣誉,再接再厉,在教育改革发展中作出新成绩。全市各级各类学校和广大教育工作者要以先进为榜样,守教育报国“初心”、担筑梦育人“使命”,以更加奋发有为的精神状态为我市经济社会发展作出新的更大贡献。



呼和浩特市教育系统先进集体名单(共10个) 

呼和浩特市第一中学

呼和浩特市第二中学

内蒙古师范大学附属中学

呼和浩特市第十四中学

内蒙古工程学校

呼和浩特市新城区苏虎街实验小学

呼和浩特市玉泉区通顺街小学

呼和浩特市赛罕区敕勒川绿地小学

呼和浩特市土默特左旗第一中学

呼和浩特市清水河县阳湾子小学


呼和浩特市教育系统先进个人名单(共120名) 

一、呼和浩特市优秀校长(10名)

乌力吉(蒙古族) 内蒙古师范大学附属第三中学

张瑞清 呼和浩特市第十七中学

杨文亮 呼和浩特市第三职业中专

高七斤 新城区北垣小学

王晓红(女) 回民区贝尔路小学教育集团

葛根格日勒 (女,蒙古族) 玉泉区民族幼儿园

刘景平(女) 赛罕区大学路小学

郝跃珍 土默特左旗第二中学

苏雨堂 和林格尔县第一中学

张 力 武川县西乌兰不浪学校

二、呼和浩特市优秀教师(80名)

苏红霞(女,蒙古族) 新城区青山小学

郭秀娥(女) 呼和浩特市第二十一中学

崔 文(女) 呼和浩特市第十九中学

吴粼粼(女,蒙古族) 新城区海拉尔路小学

张俊斌 新城区落凤街小学

朱 玲(女,蒙古族) 新城区山水小学

白丽芳(女,蒙古族) 新城区蒙古族幼儿园

杨 芳(女) 新城区丁香路小学

石广鑫(女) 呼和浩特市启秀中学

汪永富(蒙古族) 呼和浩特铁路第一中学

王超婕(女) 贝尔路小学教育集团主校区

杜佳丽(女) 呼和浩特铁路第六小学

伊秀珍(女) 呼和浩特市第八中学

刘 颖(女) 回民区第五幼儿园

许 霞(女) 回民区太平街小学

呼 和 (女,蒙古族) 呼和浩特市回民区星河中学

韩 姣(女) 呼和浩特市第十六中学

沈美津(女) 呼和浩特市第六中学

高 伟 内蒙古师范大学附属第二中学

李 莉(女) 玉泉区五塔寺东街小学

胡美丽(女) 玉泉区石东路小学

尤佳庆(蒙古族) 玉泉区巧尔齐召小学

李晓东 北京四中呼和浩特分校

曹惠燕(女) 呼和浩特市赛罕区东风路小学

娜荷雅(女,蒙古族) 呼和浩特市蒙古族幼儿园

宁 婧(女) 呼和浩特市第二十二中学

周 静(女) 赛罕区黄合少镇第二中心校

刘 银(女) 赛罕区南门外小学

张 茜(女) 赛罕区黄合少镇第一中心校

王金燕(女) 赛罕区民航学校

娜仁格日勒(女,蒙古族) 呼和浩特市民族实验学校

张 峰 呼和浩特市敬业学校

石 锋(女) 土默特左旗第一小学

范秀清(女) 土默特左旗回族小学

冯文斌 土默特左旗金山学校

胡海林 土默特左旗蒙古族学校

张 丹(女) 土默特左旗民族幼儿园

孙瑞霞(女) 土左旗潘庄民族学校

郄继强 土默特左旗第四小学

李老虎 土默特左旗第三中学

吕永莲(女) 土默特左旗第一职业高中

武 瑞 土默特左旗三两中心校

赵 敏 土默特左旗第一中学

党晓英(女) 托克托县民族中学

皇甫海义 托克托县高级职业中学

韩 瑜(女) 托克托县第二中学

赵慧慧(女) 托克托县第三中学

张竹清(女) 托克托县第四中学

王颖颖(女) 托克托县第二小学

齐 杰 托克托县第四小学

樊国蓉(女) 托克托县民族幼儿园

成美清(女) 托克托县新营子镇第二小学

张 焱(女) 和林格尔县第三中学

胡小玲(女) 和林格尔县第二小学

马立波(女,蒙古族) 和林格尔县新店子中心小学

李 志 和林格尔县民族中学

佟 猛(满族) 和林格尔县城关第五完小

杜维晔(女) 武川县第二小学

徐艳丽(女) 武川县特殊教育学校

张彩云(女) 武川县第五小学

庞 娟(女) 武川县第三小学

廖松华 武川县第一中学

姜俊峰 清水河县城关镇第一小学

姜仲华 清水河县普通高级中学

樊建强 清水河县民族中学

赵翠兰(女) 清水河县阳光幼儿园

付美凤(女) 土默特左旗沙尔沁乡中心小学

特古斯(蒙古族) 呼和浩特市第一中学

李 诚 呼和浩特市第二中学

王 燕(女) 呼和浩特市第四中学

张 砚(女) 呼和浩特市第十四中学

张志勇(蒙古族) 呼和浩特市土默特中学

额尔灯仓(蒙古族) 呼和浩特市蒙古族学校

张 萍(女,蒙古族) 呼和浩特市敕勒川实验中学

常青娥(女) 呼和浩特市第二职业中专

王鸿雁(女) 呼和浩特市机械工程职业技术学校

冯海瑛(女,蒙古族) 呼和浩特市青少年活动中心

马晓华 内蒙古师范大学附属中学

王旭荣(女,蒙古族) 呼和浩特市特殊教育学校

燕 兰(女) 呼和浩特职业学院

三、呼和浩特市优秀班主任(20名)

闫云飞(回族) 呼和浩特市回民中学

张爱忠 呼和浩特市商贸旅游职业学校

高志华(女) 新城区北垣小学

申 迅(女) 呼和浩特市第十九中学

张 敏(女) 呼和浩特市实验中学

朱德静(女) 新城区苏虎街小学

谭 静(女) 呼和浩特市第七中学

陈俊枫(女) 回民区南马路小学

侯成霞(女,蒙古族) 玉泉区沟子板学校

王晓梅(女) 呼和浩特市第二十六中学

赵 琳(女) 赛罕区金河镇第一中心校

孙 遥(女) 内蒙航天学校

乔安瑞(女) 呼和浩特市第三十六中学

刘海英(女) 呼和浩特市第二十九中学

刘 丹(女) 土默特左旗第二中学

王 梅(女,蒙古族) 土默特左旗民族中学

林阿风(女) 托克托县第一中学

李永军 和林格尔县第一中学

宿秀娴(女) 武川县第二中学

李 军 清水河县第二中学

四、呼和浩特市优秀教育工作者(10名)

王秀军(女,蒙古族) 土默特左旗民族中学

康莹洁(女,蒙古族) 托克托县教育局

王治军 和林格尔县教育局

郭金琳(女) 武川县教育局

郭云女(女) 清水河县城关镇第三小学

高林椿 呼和浩特市教学研究室

娜 拉(女,蒙古族) 新城区胜利街小学

高 虹(女) 回民区第三幼儿园

陈长青 玉泉区教育局

张 凯 赛罕区锡林南路小学


相关推荐
关注呼和浩特市
人民政府微信公众号